Михаил Дорохин

Может ли зло быть во имя добра?

Alexandr

Нет ни добра ни зла, есть точка зрения на события и действия.

Анна Переверза

Фауст:
- Ты кто?

Мефистофель:

-Часть силы той, что без числа творит добро всему желая зла.

Фауст:

-Нельзя ли проще передать?

Мефистофель:

- Я дух, всегда привыкший отрицать. И с основаньем: ничего не надо. Нет в мире вещи, стоящей пощады, Творенье не годится никуда. Итак, я то, что ваша мысль связала С понятьем разрушенья, зла, вреда. Вот прирожденное мое начало, Моя среда.. .

Господь:

- Тогда ко мне являйся без стесненья. Таким, как ты, я никогда не враг. Из духов отрицанья ты всех мене Бывал мне в тягость, плут и весельчак. Из лени человек впадает в спячку. Ступай, расшевели его застой, Вертись пред ним, томи и беспокой, И раздражай его своей горячкой...

Руслан Софинский

Добро и зло, свет и тьма, Бог и Дьявол, всё это две стороны одной монеты. Без одного не будет другого.

Олеся Чунихина

Добро должно быть с кулаками.

Антон Бирюков

зло оно и есть зло, нужно уметь отличать добро от зла, в этом поможет Библия.

Алексей Руфов

что есть зло-что добро приведите пример

Инна

Понятия "добро" и "зло" относительны. То, что сейчас хорошо для Порошенко, для ДНР - горе.

Анна Джандан

если зло приносит добро то это добро (как в случае убийства при священном долге защищать отечество)