Анатолий

Хотелось бы от других прочитать, что Вы понимаете под словом свобода?

Танечка Н.

Это возможность делать именно то, что хочется, а не то, что НАДО!!!

Andrei Tango

Это когда есть уйма возможностей, а воспользоваться ими или нет - человек решает сам.

Маргарита Кочерышкина

независимость в принятии решений

Надежда Ситнова

Свобода - категория, все же, иррациональная. Сколько людей, столько и пониманий того, что такое свобода. Для меня самое приемлемое определение свободы как осознанной необходимости.

Лилия Амелина

свобода - это когда ни от кого не зависешь

Ол
Олег

это безумее при черном сердце
и щедрость, гармония при светлом

Светлана Быковская

Не верьте, коль скажут, что всё в жизни сложно это вам внушил, двойственности мир кто познал свободу, всё тому возможно он сам в себе бог, судья и кумир! Свобода внутри, каждого из нас и тайна проста, как её достать любите творенье, и настанет час когда сможете вы, на судьбу влиять! Не сейте сомненья, а сейте победу любовь и гармонию, и успех пожнёте вы неповторимы, и лишь ваше кредо вам позволит взять, то к чему идёте! Не копируйте, эталон чужой самобытность ваша, индивидуальна самим собой станьте, сотворив свой слой ваша сила в вас, и она реальна! Уж сколько спето, но не услышано сколько написано, но не разгадано но кто дерзнул иметь, раскрылся свыше тот встал на стезю начал, воскрес негаданно! Кто сказал, один в поле не воин, что сраженье в одиночку не возможно, тот раб заблужденья есть условие одно, которое даёт успех кто любовью овладел, тот сделать сможет больше всех! Как известно, любовь всё на свете, преодолевает и все тайны мирозданья, тем, кто ищет, открывает ты её преумножь, сохрани, защити это главное условье, на любом в судьбе пути! Любовь даёт доступ, к детской простоте в этом спрятан ключ, для раскрепощенья взлом стереотипов, путь к любой мечте освещает, приоткрыв тайну осажденья!

Антонина Яхонтова

Это освобождение от всех обязанностей... Но так живут только бомжи.. Или аскеты... Это я имею ввиду о полной свободе...

Александр Котик

Свобода - это воля (во всех смыслах) .
Свобода - это господство над обстоятельствами со знанием дела. (К. Маркс)

Дмитрий Журавлев

как в Штатах. Любой имеет право сказать, опубликовать и напечатать что угодно - без всяких ограничений. Кроме сотрудников спецслужб, специально дававших подписку хранить гостайну.

Елена Минченко

Свобода-Это когда ты делаешь глоток воздуха и не думаешь об этом.
Это Слово, чем-то синонимичный со словом Иллюзия.

Ведь когда вы дышите и думаете об этом, дышать становится труднее, сбивается ваш ритм, ваш мозг, ваши мысли, они вас сбивают. Но это же свобода, это ваши мысли и их никто не контролирует.

Кроме этого, свобода-это лозунг США, наглых врунов чьи принципы-гадить, а потом болтать! Вранье, действия под покровом слов.

(И... Может кто-то их тоже видит, но не думаю ...)Свобода-это хаус, это яркие точки, которые находятся вне мира (Они белые на темном фоне и темные на белом, они всех цветов и они сливаются, хотя в тот же момент, это просто точки и видно границы каждой, они образуют рисунки, объекты, города, страны, все что может родится у вас в голове, то, что вы не можете контролировать, те фигуры, которые появляются из этих точек, фигуры, чьи лица меняются очень быстро...

Татьяна Переверзева

Свобода есть только тогда, когда её нет....))

Александр Кравченко

сложное понятие. тут все будут что-то свое иметь ввиду, наврное то, что его ограничивает, мы все находимся в тисках своего миропонимания, опыта и закостенелости сознания. Человек, как подсказывает мне опыт, находится постоянно под влиянием разнонаправленных внешних влияний, человек, как правило, не принадлежит "сам себе" в широком смысле этого слова. Сегодня это Василий, завтра Иван, а послезавтра он же - Григорий)) ) О какой свободе тут можно говорить? Без свободной воли, постоянного сознания себя и выхода из-под действия законов, управляющих человеком невозможно свобода.

Aziz S

Свобода - это действие. Когда с уверенностью можешь утверждать что способен абсолютно на все, до чего может дойти собственный разум и исполнить это!

Роман Феденко

Жизнь - это Свобода. Свобода - как жить, свобода - кого любить, и свобода - кому верить... По-другому Не Бывает... Остальное - словесная эстетика....