Евгения Колбина

Как объяснить слово "свобода"?

Как бы вы объяснили слово "свобода", применяя метафоры и размышляя над этим, а не от скуки просто напечатать ответ.

Александр Сам

Свобода - когда твое право выбирать ничем не ограничено.

Natalia Smodleva

я думаю, что ты понимаешь, что абсолютной свободы не бывает! Человек ВСЕГДА отчего-то зависит! (от земного притяжения, от детей, от начальника...) . Но понятие "свобода" существует!
Свобода - это умение делать осознанный выбор из разных вариантов того варианта, который соответствует личным интересам человека!
Гегель определял "свободу" как "познанную необходимость" - как познание законов природы, общества, в соответствии с которыми человек принимает решение

Чибик Чиби

это состояние неких вещей, на которые не влияют другие вещи

Василий Винокуров

самому решать что делать, не подчинятся общественному мнению

Евгений Усов

Возможность выбирать. Хоть она и небольшая у нас, человеков

Миша Ганьшин

Свобода - сладостное слово, но без самоконтроля она превращается в хаос и распутство.

L Listiniya

она бывает разная) , :действия, выбора, и каждая всё равно ограничена правилами признанными общественностью - поступками противоречащими этике и морали в отдельных интересах, от способности заинтересовать должностных деятелей)

Slavon Slavon

сядь в тюрягу - узнаешь!

Оксана

Чтобы у меня все было, и мне за это ничего не было:)
обычно ищут свободу именно такую, получать удовольствия и желательно бесплатно, но это одиночество, на этой вершине не связанных ничем пустыня:)
Настоящую свободу, дает только рабство Абсолюту

Елена Мальцева

право выбора, которое дано Богом каждому из нас
(свободу нужно обращать на пользу людям и себе, а не во вред себе, конечно же)

Лана Беликова

Когда не запрещают, а не когда разрешают.

Андрей Холлей

Свобода это без препятственное передвижение, действия, мысли и поступки )))

Александр Уткин

карабас на верном пути, но только волю вам навязывают всякие мерзкие, а вы с ней бодаетесь 🙂

Елена Москвина

Свобода - это сказочка для взрослых . Для людей, которые живут в обществе, свободы нет и быть не может .

Юлия Большакова

С - ВОлей - БОДАться
Идти против воли.
Вольный человек имеет ВОЛЮ, силу воли, которая ему не даёт творить дурного .
Свободный с волей бодается, спорит, тоесть идёт против воли, на поводу у прихоти, и всякой мерзости.

Andry Yakovlev

Свобода- отсутствие ограничений, рамок, границ в чем либо ( действии, выражении, мысли, выборе, передвижении и пр. )! Понятие относительное! ! хих! Согласна со всеми!!