Алексей Мирсаетов

Подскажите реально бесплатную, легкую по весу программу для видеомонтажа.

Если ссылку в ответе забанят, есть у нас в майле такая мудацкая функция, банить ссылки без разбору, кидайте в личку.

Амина Караева

VirtualDUB.
Крохотная программа с огромными возможностями. Официально-бесплатная.
Скачать ее можно с официального сайта разработчиков.

Результат получается в виде файла AVI. При использовании кодека DivX3, DivX5 или XviD, видео воспроизведется даже на современном бытовом DVD-плеере.

НЕ
Надежда Ермилова

Sony Vegas- легка в освоении. на rutor . org есть бесплатные версии. Также там есть уроки.

Дмитрий Федоренко

Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0
Corel VideoStudio Pro X4
Ссылки в почте

Алла Смирнова

Windows Movie Maker - уже стоит в системе, если у Вас Windows ХР.
Ну а так согласен со всеми Sony Vegas - самая "легкая" и в тоже время мощная видеостудия.