Дмитрий Ставцев

После смерти первой жены, имея дочку,

мужчина женился, привел в квартиру новую жену, у них появилась "вторая" дочь. После смерти отца мачеха (она его вторая жена, первая умерла) завещала квартиру своей родной дочери, оставив первую без наследства. Как быть первой дочери, по сути квартира принадлежала ей и отцу, она вышла замуж и уехала.

Таня Винокурова

к юристу срочно!! !
наказать суку мачеху

Дмитрий Ленивкин

странная ситуация, после смерти отца она тоже наследница была как и мачеха, и мачеха могла завещать только свою долю квартиры

Марина Бухарова

После смерти отца она должна была получить свою долю в наследстве...

Михаил Interstells

Вы же говорите что она вышла замуж и уехала.

Елена Матюха

"После смерти первой жены, имея дочку" - хорошая фраза, надо запомнить.

Денис Лагуткин

имеет право- по закону жена наследник первой очереди, дочка- второй. так что папаше при жизни надо было думать, как разделить жилье между дамочками

Володя Андрианов

как в сказке! прЫнц с юр. образованием ей нужен... срочно!

Иван

Так после папы она и мачеха наследники, а если отец отписал все мачихе, то тут уже ничего не сделаешь, подфартило общей дочке.

Елена Смирнова

Насколько я знаю, квартира должна поделиться между детьми в равных частях, не смотря на завещание мачехи. Только в суд оспаривать завещание.

Павел Кондратьев

если после смерти отца, первая не вступила в права наследства, то сейчас она в пролете

Елена Трелина

уехала -значит есть где жить. как можно судиться с сестрой. не понимаю таких людей.

Александр

Оспаривать в суде, выделяя долю в квартире. Как обязательную после отца (наследник первой очереди) . Мой муж занимается такими делами, это очень сложно, поэтому перво-наперво нужно найти очень грамотного юриста, хорошо разбирающегося в наследственном праве.
А вообще это грязные и противные дела, когда судятся родные люди.. .
У меня тоже сестра только по матери родная, мама перед смертью дала нам наказы кому и что, даже как-то мысли не возникало, что мы станем нарушать посмертный наказ.. . Ведь мама умерла в муках. И тут мы - красивые начнем сутяжничать.. . Бррр
Муж говорит, что после суда по этим делам как будто в грязи искупался.

Michael Hussey

Надо было все делать вовремя. Его дочь - прямая наследница. Если не поздно дерзайте! Хотя в суде можно оспорить.

Михаил Медведев

к юристу надо. родная дочь имеет право наследовать часть её отца.

Александр Савельев

Правильно сделала, что уехала. Бегать по судам за 1\3 или 1\4 часть квартиры и то, если отсудит, просто глупо - деньги уйдут на адвоката и останется ей только попорченная кровь. Ведь даже если и отсудит свою долю, как она ее использует? Бросит мужа и пойдет жить с мачехой на своих метрах?

Николай

к юристу и в суд