Машенька Звездочка

железный мангал ржавеет как это предотвратить

Андрей Рыбин

Купить стальной или чугунный

Иван Поляков

Он и будет ржаветь - это нормально. Обложите его кирпичом снаружи. Можно взять из нержавейки, но она дорогая и коробиться будет. Только из оцинковки не берите - отравитесь.

Кристина

шашлик кажидый ден

Иван Гришанов

купить новый

Анатолий

Держи в сухом месте, а уже образовавшуюся удали наждачкой, после обработай спец раствором, желательно по-меньше химии

Александр Цёмкало

Никак. Сгорит-купишь новый.

Михаил Беляков

а зачем такой покупал?

Анна Кипоренко

Насухо вытирать, держать в сухом месте. Можно смазывать подсолнечным маслом.

Karisha Akopyan

WD-40 Смазка 200мл.
Благодаря своим проникающим и смазывающим свойствам WD-40 помогает деталям и механизмам работать исправно и эффективно. Устраняет скрип, вытесняет влагу с металлических поверхностей, очищает от смолы, клея, жира. Оставляет защитную пленку против коррозии. Проникает в ржавчину и освобождает болты и гайки, смазывает движущие части механизмов.

Предварительно высушите мангал, затрите окисленные места. До следующего сезона Ваш мангал точно доживет.