Салават Буляков

Знает кто-нибудь, кто такой Николай Николаевич Ефимов?

Я не имею в виду того, кто родился в середине 20ого века. Меня интересует тот, кто занимался кинокриткой и издавал свои работы уже в 20-е 30-е года прошлого века. В гугле не нашла 😞 А нужна дата рождения и смерти, а также чем он ещё занимался.
Заранее благодарю!

Jm Stereo

Николай Николаевич ЕФИМОВ
Дата рождения: 24.08.1905
Умер в 1975 году.. .
российский киновед. В 1930 г. окончил факультет кино ленинградского Института истории искусств, в 30-е гг. – научный сотрудник того же института. С 1959 г. – научный сотрудник сектора кино Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. С 1924 г. занимается вопросами истории советского и зарубежного кино. Автор многих статей в газетах и журналах, в 30– 60-х гг. читал курс лекций по истории советского и зарубежного киноискусства. Автор книг: «Немецкие киноактеры» (1926), «Георг Вильгельм Пабст» (1936), «Франческа Галь» (1937, совместно с Э. Арнольди) , «Киноискусство стран народной демократии» (1957).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подробная биография Н. Н. Ефимова

Алексей Леонов

Знаю кто такой Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход