Ан
Анжелика

Подскажите насчет маткапитала!

Если у меня дети от разных пап, я во 2 браке, зарегистрированном, мы приобретем квартиру с помощью капитала, ее можно оформить только на меня и детей, а мужа не записывать в собственники?

На
Наталья

Нет.
по правилам об использ. маткапитала жилое помещение в собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению
Члены семьи- супруги и дети.
ПФ потреб. у вас при приеме заявления о перечислении денег на приобретение жилого помещения нотар. заверенное обязат. в собств. всех членов семьи зарегить.
так что обязаны. Долю мужа можете меньше сделать соглашением, если все участники соглаш. согласны- и муж в том числе.

Александр Кирюхин

как мне объяснили в ПФ-главное, что б у детей были доли.

Анастасия Ускова

Можно. Обязательное условие- определение доли детей.