Ан
Анаст

купил на зиму Аляску(пуховик) фирмы Jeep, внутри пуховик, но он какого-то тонкого слоя, это нормально?

Щас ломаю голову, будет ли мне тепло в нем в нашу зиму...

На
Наталья

Найди на этикетке аббревиатуру CLO она указывает на единицу измерения термоизоляции. Например, показатель 1 CLO говорит о том, что в таком изделии будет себя комфортно при температуре доходящей до -15 градусов. Для пуховиков характерен показатель 3 CLO, гарантирующий комфорт и тепло даже при -40.
Ну и ещё, обрати внимание на процентное содержание пуха, которое не должно быть ниже 75%. На этикетке это: 75/25 (75% – пух, 25% – перо) . Именно при таком показателе теплосберегающие свойства пуховика достигают своего максимума. Для долгих прогулок на свежем морозном воздухе лучше выбрать соотношение 80/20 или 90/10. Кончено же, пуховик может содержать и 50% пуха, это уже не зимний вариант, а демисезонный.

Cf
Cfif

Будет.... особенно когда купишь в дополнение к ней комп и поставишь Батерфилд 3....

Елена Торопова

нет.. если был бы с фольгой - то норм

Ан
Аня

Возможно и нет, смотря какая зима будет.
Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую