Ирина Чернюх

попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату,сестре или другу,использовав некоторые слова из "Поучение".

попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату, сестре или другу, использовав некоторые слова из "Поучения".

Поплаухин Валерий

Мой, молоденький Братик! Послушай то, что я хочу тебе сказать. Пока пойдешь по своему дальнему пути, ноги исколечишь все. Помогай дальним, и помощь придет быстро к тебе. И кем бы ты не был, помни, что любовь и труд спасут тебя из любой беды.
Ну как то так но я не это делал
поучение маме.
мама моя или иной кто, слушая эту грамотку, не посмеивайтесьнад нею, но прими её в сердце свое и не ленись, но усерднотрудись. больного навести, покойника праводи, ибо все мы смертны. не пропустите человека, не приветив его, и доброе слово ему молвите. .
_______________

Vip

Дорогой братишка! Хочу слово молвить, если ты позволишь. А говорить с тобой буду о том, как улучшить свои качества и приобрести почёт у людей. Худой ум не знает не знает хороших дел и добрых слов. Вот и тебе советую я приобретать разум и мудрость, не оставлять их и не покидать их. Будь милосердным и милостыню подавай тому, кто нуждается. Это начало всякого добра. Имей страх Божий и будь человеколюбивым. Не отвергай нищего и убогого, заботься о престарелых и сиротах. Думай более о других, нежели о себе и тогда к тебе придёт добро и покой на сердце.
Разумей, что я тебе говорю и не забывай об этом. Люби дела добродеятельные и не забывай своего ближнего, так как и Бог наш не забывает о нас и даёт нам пищу во время. Поучение моё помни всегда, оно пригодится тебе и принесёт только добро, если всё выполнять будешь и делать так, как я учил тебя.

Ольга Соловьева

давно было !_!
плак