Юлия Глазихина

составить текст из 6 предложений с причастиями. очень срочно!

Grisha Brinza

У моря

Петька и Мишка устало плелись по пустынному берегу моря, усеянному галькой, отшлифованной волнами. От едва колышущегося моря на мальчиков веяло странным покоем и тишиной. Лучи не зашедшего еще за горизонт солнца скользили по легким волнам, набегавшим на берег.
Пропитанная полынным запахом длинная степная дорога, тянувшаяся к морю от далекого города, осталась позади, а впереди во всю даль и ширь расстилалось открытое море, не имеющее границ. И ребятам казалось, что они добрались до самого края света, что дальше уже нет ничего. Есть одно тихо плещущееся море, а над ним такое же бескрайнее небо, лишь кое-где покрытое бледно-розовыми облачками.
Мальчики, утомленные долгим путем, шли молча. Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна, собранного ими для будущего костра.

Орхан Нурлы

зажглись недавно установленные неоновые рекламные щиты.... падающие листья сначала долго кружат в порывах ветра, а потом тихо ложатся на землю.... дождь заставлял ускорять шаг и без того спешащих прохожих.... птицы сбиваются в огромные быстро перемещающиеся и потоянно меняющие форму стаи.... кошка спугнула раскричавшихся на балконе воробьев.... намокший под дождем котенок отчаянно мяукал....