Денис

помогите пожалуйста рещить задачку по гражданскому праву.

Скрипка вместе со смычком была пемещена в футляр и рядом с ним была поставлена цена. Иванов уплатил указанную сумму в кассу. Продавец продал Иванову скрипку без смычка и футляра. Иванов чтал требовать передачи ему смычка и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за скрипку. Кто прав в этом споре Дайтек характкристику вещам, по поводу которых возник спор.

Uliana Rusu

Прав покупатель.
Согласно ст. 135 ГК РФ вещь. предназначенная для обслуживания другой, главной вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность) , следует судьбе главной вещи (если договором не предусмотрено иное, чего, по всей вероятности, не имело места,) .
Главная вещь - скрипка, а смычок и футляр - принадлежность, которая должна следовать судьбе скрипки.