Вероника Антипина

Помогите пожалуйста решить задачку по гражданскому праву!!!)

В дорожно-транспортном происшествии (далее - ДТП) был поврежден автомобиль, принадлежащий ООО "Птичка". ООО "Росгосстрах" (далее -страховая компания) , как компания, застраховавшая ответственность виновного лица в порядке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) , в досудебном порядке произвело обществу страховую выплату в определенной сумме.
Не согласившись с размером выплаты, общество заказало в специализированной организации техническую экспертизу поврежденного автомобиля. В отчете об оценке рыночной стоимости ремонта транспортного средства, подготовленном специалистом организации, помимо стоимости восстановительного ремонта автомобиля с учетом его износа, была также указана утраченная товарная стоимость автомобиля, возникшая в результате аварийного повреждения и последующих ремонтных воздействий на транспортное средство.
Основываясь на отчете об оценке рыночной стоимости ремонта транспортного средства, общество обратилось в арбитражный суд с иском к страховой компании о взыскании данных сумм.
ЗАДАНИЕ
1. На основе анализа нижеуказанных НПА сформулируйте аргументированный ответ о том, возможно ли взыскание утраченной товарной стоимости транспортного средства в составе страховой выплаты по ОСАГО или нет.
2. Сформулируйте ответ и обоснуйте свое решение
Литература:
ГКРФ: ст. 15
ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ;
Постановление Президиума ВАС РФ от 19.12.2006 № 9045/06

Ира Колегова

халявы нет, помощь тем, кто предоставляет свое решение