Ed

Какая формула выйдет, если известно L1,L2,R1,но не известно R2?

Андрюшка Андрюшка

А хер его знает.. . че за формула то?

Ася

Если последовательно с лампочкой включить катушку индуктивности и такую схему поочередно подключать к генератору постоянного или переменного напряжения, то в первом случае лампочка будет гореть ярче, чем во втором. Следовательно, катушка индуктивности оказывает дополнительное сопротивление переменному току, которое называется индуктивным сопротивлением и высчитывается по формуле: X(L)=w*L.
Если катушка индуктивности имеет активное сопротивление "R", то общее сопротивление "Z" высчитывают по формуле: Z^2=X(L)^2+R^2.
Если цепь состоит из двух катушек L1 и L2 то для расчёта параметров такой цепи необходимо знать последовательность или параллельность включения катушек.
Если не известно активное сопротивление одной из катушек, то при параллельном подключении катушек нужно дополнительно знать напряжение источника питания цепи, а при последовательном подключении катушек нужно знать ток, протекающий по цепи.