Владимир Пронин

Имеется идея веб-проекта.. . как её защитить?

Имеется идея веб-проекта.. . для реализации ее, понятное дело, нужны люди (программисты и т. д.) . Как в данном случае быть, как избежать воровства идеи этими самыми программистами? То есть даю я им ТЗ, они его читают и отказываются от работы. А сами потом делают такой проект для себя.

Иван Ткаченко

это называется секрет производства (ноу-хау) , ст. 1465-1472 ГК РФ
consultant.ru

Иван Захаров

Запатентовать идею. Если она раньше не была реализована.

Например, Гугль купил Моторолу, т. к. у нее много запатентованных идей. И теперь деньги отсуживает у тех, кто реализовал их.