Андрей Викторович

Взыскание алиментов с мужа-владельца фирмы

Бывший муж владеет фирмой. Официальная зарплата у него маленькая. Алименты платит крайне нерегулярно и мало. Как выявить его реальный доход, доход фирмы, и взыскать алименты, исходя из этого дохода.

Елена Князева

если доказать, что его имущество, образ жизни (машина, отдых за границей и т. п) не соответсвуют тому объему доходов, который он показывает, то суд вправе изменить взыскание с долевого на алименты в твердой денежной форме

Мария Соловьева

- Веские доказательства. Свои доходы скрыть легко, через подставных лиц.
Машина - подруги, фирма - друга и прочее...

Шохрузи Каримулло

что-то не совсем понимаю, как у владельца фирмы может быть официальная зарплата? если фирма оформлена на него, заявление в суд-об изменении порядка взыскании алиментов-на твердую денежную сумму. если он официально где-то трудоустроен, а фирма "типа его"-то хоть убейся. один выход-трясти приставов как грушу, шоб работали.