Ал
Александр

Как распределять листы распечатанной кас. книги, отдельно ли вкладной лист кассовой книги от отчета касс. Лучше фото

Лучше один раз увидить чем, сто раз услышать. А то мало как представляю как правильно все сделать.

Любовь Красавцева

Вы должны понять, что Отчет кассира, вместе с прилагаемыми документами сдается кассиром в бухгалтерию. И эти документы принадлежат уже бухгалтерам. Они их отрабатывают, делают журналы, проводки и т. д. и т. п.
В кассе, у кассира остаются вкладные листы, которые кассир должен по-месячно, или по-квартально, или в целом за год (как предусмотрено по положению учета кассы на предприятии) сшить, пронумеровать, приклеить бумажку на сгибе сшитой книги, такого содержания: "В данной книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью например 30 (Тридцать листов) . Директор.... подпись, главбух ...подпись

Мария Уткина

Листы кассовой книги сшиваются, опечатываются. А ко вкладным листам подкладываются все первичные документы.

Алена Колодина

Титульный лист кссовой книги, вкладные листы кассовой книги (по каждому дню) и последний лист (с подписями руководителя и главбуха, указанием количества листов) сшиваете вместе, последний лист надписями на ружу, т. е у вас должны получиться типа обложки. Титульный лист, отчеты кассира (по каждому дню) к которым прикладываете ПКО и РКО и все приложения, сшиваете вместе, в этой сшивке не нужно указывать количества листов.