Же
Женечка

налоговая требует на проверку кассовую книгу. у меня кассы нет.

У меня вмененка и кассового аппарата у меня нет. Я так и ответил налоговому инспектору. На что та сказала что отсутствие кассы не означает что не нужно вести кассовую книгу. Есть какойто закон. Я так думал нет кассы нет кассового журнала.

Наталья

а ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВМЕНЕНКА. сЕЙЧАС СОГЛАСНО пОСТАНОВЛЕНИЯ цЕНТРОБАНКА №343-П ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ КАССОВУЮ КНИГУ, ДАЖЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. и КАССОВАЯ КНИГА ВЕДЕТСЯ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЕСТЬ Кккм ИЛИ НЕТ. а ЕСЛИ БЫ БЫЛА ккм, ТОГДА НАДО БЫЛО БЫ ВЕСТИ И ЖУРНАЛ КАССИРА-ОПЕРАЦИОНИСТА. а КАК ТЫ ВЫДАЕШЬ ДЕНЬГИ НА З-ПЛАТУ, ПОКУПАЕШЬ ТОВАР ЗА НАЛИЧКУ. вСЕ ЭТО ДОЛЖНО ТЕПЕРЬ ОТРАЖАТЬСЯ В КАССОВОЙ КНИГЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ.

Сергей Митришкин

все это бред на усн и на осно требуется ведение учета енвд ведение учета не требует т. к сама система уже устанавливает ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД вы платите налоги из расчета аренды, места положения и т. д

Александр Алексенко

Пишите пояснения для фнс, что кассы нет, касс книги нет, с наличкой не работаете и т. д.