Сергей Глазков

Пожалуйста, подскажите названия кактусов

Подскажите, пожалуйста, названия приведенных на картинках ниже трех кактусов.
P.S. На второй картинке интересует название только самых длинных кактусов с утолщением наверху. На третьей - только кактуса на переднем фоне.

Заранее большое спасибо!

Увеличить

Артём Ташкинов

На маленьком фото не кактус, а молочай трехгранный. на следующих фото*фигурный* это эхинопсис на нижних фото маммиллярия Грацилис, рядом с нею опунция

Дмитрий Руденко

На первой молочай, на последующих Эхинопсис, скорее всего - гибридный, и Маммиллярия "изящная". А какая там опунция и цилиндропунция (или аустроцилиндропунция) не видно.

Иван Дяченко

На первой фотке - вообще не кактус.
Это молоча́й треуго́льный, или Молоча́й трёгра́нный (лат. Euphorbia trigona) — многолетний суккулентный кустарник; вид рода Молочай (Euphorbia) семейства Молочайные (Euphorbiaceae).