Марина

подскажите название этого кактуса)

Цветет ли этот? Мне его недавно подарили, хочу побольше узнать, чтобы знать, как ухаживать)

Спасибо за ответы ))* Я в поисковике посмотрели и сравнила Parodia warasii, Еriocactus magnificus, и по всем видимым приметам решила, что у меня Parodia warasii )
(ещё мне продлогали версию Eriocactus leninghausii)

Екатерина Бронина

похоже на пародию warasii, цветет

Татьяна Заборова

У меня такой цвел. Но как называется не знаю

Ульяна Беляева

Это пародия Вараси.

Наталия Стельмашенко

А также можно сказать, что это Еriocactus magnificus. Наберите в поисковике и сравните их! 🙂

Олег Репецкий

Ну, да. Одно из двух: или Parodia warasii, или Parodia magnifica ( =Notocactus magnifica ) У меня есть такой, я купила его у опытного коллекционера и значится он как Notocactus magnifica .