Александр Луковенков

подскажите названия кактусов

на горшочках с магазина было написано только кактус микс. Что это значит? Вначале подумала это название цветка, но так на всех написано. . Помогите новичку разобраться ...

следующий....

еще....

четвертый пошел...

они были куплены не за один раз, просто я не знала как выкладывать фотки, да и щас еле еле справляюсь ...Что то, вроде бы, получается А эту малюську? тоже без понятия кто или что ???

ну и последний незнакомец

не получается добавить последние

здесь 2 разных отростка, 1-по моему -декабрист мне сказали (3 одинаковых листочка), а вот 4 незнаю, что за фрукт????

Виктор Куликов

Эхинокактус Грузони и ферокактус какой-то, если не ошибаюсь.

Микс - обозначает смесь. Кактус микс - смесь кактусов.

Плант микс - смесь растений.

4 маммилярия

5 бальзамин (не кактус)))) ) )

Лимит фото кончился, вот и не получается добавить фото. В сутки можно добавить 5 фотографий.

Кактусы от A до Z - кактусы и другие экзотические суккуленты и комнатные растения.

Олег *

второй ферокактус (предположительно)

Иванова Мария

Третий - стетсония

Олеся

После маммиллярии бальзамин, а на последнем фото черенки шлюмбергеры и опунция (справа).

Руслан Галиев

1-эхинокактус
2-ферокактус
3- -
4- маммилярия
5- -
6- черенки декабриста и опунции один

Лаура Сунгатова

1 - Эхинокактус Грузони.
2 - Ферокактус
3 - Стетсония корине
4 - Мамиллярия. Точный вид определить надо уже по цветам, тут лучше Вас никто не скажет) )
5 - Бальзамин.
6 - Рипсалидопсис или шлюмбергера (декабрист) . Отличить их сложно, по цветам в основном. То, что тебе назвали его декабристом, ни о чем не говорит, но это тонкости)
А последний - это опунция.