Ольга

Отпугнет ли крест иудейского вампира? А мусульманского?

Андрей Рубцов

только египетского :))

Вот что пишет по этому поводу писатель А. Никонов:
Даже крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным символом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы.. . А во-вторых, привычный нам христианский крестик не похож на типичное орудие римской казни. Римляне распинали преступников либо на Т-образных, либо на косых Х-образных крестах. Христианский же крест больше напоминает египетский анх.
Христиане действительно считают крест «животворящим» , а вовсе не символом позорной кончины. Но точно такой же смысл вкладывали в изображение своего креста египтяне! Собственно говоря, «анх» и означает «жизненную силу» . После того как бог Сет убил Озириса и рассек его тело на куски, богиня Изида нашла расчлененное тело несчастного мужа и с дикарской простотой отрезала у покойного член (воспользовавшись которым, позже родила Хора) . По одной из версий, этот отрезанный член и есть анх — главный амулет египтян. Вот что с гордостью носят на груди христиане и к чему они благоговейно припадают губами.. .

Лариса Панкова

Вам знакомы иудейские и мусульманские вампиры? По ночам являются? К врачам обращаться не пробовали?

Александр Смирнов

Современного вампира отпугнет лишь серп и молот. Серпом на кусочки, молотом в гроб забить)

Ванек Окт

Тут сало освященное надобно.

Равиль Туйгильдин

Комары - вот настоящие вампиры, а их крестом не отгонишь, специальные химикаты применять следует.

Лёха Антонов

"Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут"