Альфия Саитова

Уважаемые кулинары) у меня есть три вида желе, уже готового, хочу их чемто перемазать. и сложить друг на друга, не подскажете

и сложить друг на друга, не подскажете чем можно?

София Живилова

Это делается сразу. Первый слой налили, застыл. Положили крем тонким слоем. Налили второй слой желе. Опять промазали или крошку от печенья насыпали

Надя R

ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить КРЕМОМ : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколько секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Можно использовать покупные коржи. А можно залить просто этим кремом.

Наиля Григорьева

Просто. Один застынет-лей другой. Так и получится-слоями.