Кристина Грудинина

Нужно ли при заводке автомобиля жать на педаль газа? (на русских автомобилях)

Дмитрий Иванов

инжектор - не нужно.
карбюратор - нужно.
А русский машин или нерусский - похвиг...

Сергей Максюта

иногда чувствуется, что нужно немного помочь машине, тогда конечно и сцепление выжимать - так ее легче завестись.

Меньков Дис

Если движок не исправен, то да. Исправный движок с нормальной АКБ всегда заводится с полоборота. Бывает масло густеет в -30, двигатель запускается и трясётся на 400-500 об/мин вместо положеных 800-1000. Здесь можно добавить газ, чуть раскрутить на тех же 1000-1200 об/мин 5-10 сек и отпустить, а лучше масло заменить. Жать на газ перед поворотом ключа - это неверно ни на какой машине. Инжектор сам определяет и задаёт обороты, карбюратор требует "подсоса" - ручное управление дроссельной заслонкой, посредством чего она и открывается на столько, на сколько нужно. На газ при пуске жать не надо!!!

Ольга Билейди

В 95 процентах- да

Иван Асеев

Не нужно, только в режиме "продувка"

Юлия Яковлева

нерекомендуется

Петр Носов

на карбюраторных на холодную подсос вытаскиваешь, на горячую газ выжимаешь. за инжектор не скажу

Ва
Васёк

инжектор не давишь карб можно

Re
Renat

У меня инжектор, если на газ не тыркать хрен заведёшь...

Вася Трифилёнков

пробовать надо . и смотреть на конкретном примере. приора - русская машина!! ! и копейка русская машина"