Анна Можаева

Можно ли получить визу в Португалию не учась и не работая !?

Владислав

Должен тебя огорчить. При всей лояльности португальского консульства к туристам, они очень не любят бездельников.
Более того, откровенные ограничения для мусульман. Особенно, в получении вида на жительство. Русским, украинцам, белорусам - без проблем.

Валерий Томилин

Конечно можно! При рассмотрении заявления на выдачу краткосрочную шенгенскую визу их совершенно не волнует место работы или учебы, им важна финансовая состоятельность претендента. Если официально своих денег нет - найдите спонсора.

Но если заподозрят в желании незаконно иммигрировать, то откажут.

Victoria Eduardovna

Конечно можно! Достатчно объявить себя "диссидентом", "политзаключённым" и прочее...