Светлана Макарова

Проблема с ваз 2103 Help!!

Перескочила цепь в двигателе ваз 2103 компрессия в цилиндрах есть всасывания карбюратора нет. Проблема с клапанами или что?!

Выставлено по средней литой метке на коленвале на распредвале по отливке. Бегунок трамблера выставлен на 1 цилиндр.
1 цилиндр в верхней мертвой точке. Впускной коллектор не всасывает.

Подехал к дому заглушил двигатель на утро заводить а оно никак сунулся цепь перескочила заменил цепь все выставленно по меткам а проблема всасывания топлива нет не заводиться 😕

Снял карбюратор закрываю рукой впускной коллектор нет всасывания. А зажигание ставил и по первому и по четвертому цилиндру смысл в том что свечи сухие бензин не всасывается.

Настена Колесникова

была бы проблема с клапанами - компрессии не былобы

Наталья Гойда

Да на много ли она перескочила то.. . Если есть компрессия- всасывание будет по- любому. Кстати, после перескока цепи было выставлено все по меткам?

Наталья Махначева

если цепь сильно перескочила могло загнуть клапана, но ты хоть сказала бы что случилось? двиг клину дал или что?

Надежда Солодовникова

Когда длинная метка на крышке блока совпадает с меткой (прорезью) на шкиве и сверленая метка с внутренней стороны распредшестерни совпадает с мушкой на постели распредвала- то это такт сжатия ЧЕТВЕРТОГО цилиндра, а не первого. ЭТО ЖЕ ВАЗ .!!Разверните бегунок на 180 градусов- и в путь!!!!