Ан
Анастасия

Помогите разобраться! ВАЗ 2109 Заглохла на ходу...

Во время езды сначала заключила музыка (включалась - выключалась), Заглохла на ходу... Остановился, прикурили-доехал до дома заглох).. Акб стоит новый но уже разрядился как я понимаю. не крутит. . тока релюшки срабатывают на ключ.
Предохранители все просмотрел - все вроде в порядке, ремень генератора хорошо натянут, щетки менялись год назад вроде.. .
Вопрос: шо случилось?

Юрий Лосев

зарядите аккум, установите, замерьте заряд, если есть такой то аккум на замену....

Ольга Иванова

Ну мы не волшебники, чтобы на расстоянии дать заключение. В 90% случаях виновата сигнализация - попробуйте отключить её.

Виктория Авдонина.

У девяток проблема частая была - комутатор. Либо менять, либо постучать по нему )) Возможно, с ним проблема. Либо все-таки генератор - одних щеток порой недостаточно, есть же еще кольца контактные, которые могли стереться...

Андрей Тюрин

надо померить зарядку, она не зависит только от щёток и колец а и от реле регулятора, очень похоже что ты поезьдил на одном акумуляторе, тоесть он не заряжался, снимаи генератор и смотри на месте что да как
P.S. проверь ещё лампочку зарядки в приборке, наверна згорела раз невидил что нет зарядки

Dimon Yakubov

провода проверьте на трамблере. возможно и всю систему зажигания.