As
Asem

Помогите разобраться с загадочной проблемой в Ваз 2109

У меня Ваз 2109. Карб. Дело было так. Дня три назад. Ехал по городу. И внезапно исчезла тяга в машине. При нажатии на педаль газа, обороты упали до 0 и машина заглохла. Завести ее получилось только с вытянутым до конца подсосом. Кое как добрался до дому. Подумал забился карб. Отогнал машину на сто, мне вычистили весь карб. Поменяли насос ускорителя и датчик холостого хода. Машина стала держать холостые обороты. Но при разгоне я заметил что на машине остался какой то непонятный провал. При разгоне или простом нажатии на педаль газа обороты падали почти до 0, и машина начинала глохнуть хлохнуть. Если педаль отпустить в этот момент обороты становились нормальными. А если во время провала педаль газа нажать в полик, машина после провала начинала резко набирать обороты. (при этом с выхлопной трубы издавались звуки глухого хлопания) . Я поменял свечи, и провода к ним. Поменял крышку драмблера и бигунок. Но проблема осталась. После этого начал смотреть бензаносос. Открыл его, и заметил что в бензанососе внутри какая то непонятная черная маслянистая жидкость. Я купил новый бензаносос, фильтра и шланги. Все поменял. Но проблема не исчезла. И заметил что карбюратор во время этого провала при нажатии на педаль газа, стал издавать хлопки. (возгарание бензина в первичной камере) . Вычитал что нужно смотреть драмблер на наличия внутри масла и выставить зажигание. Я вызвал специалиста который мне перебрал драмблер, и выставил зажигание. Но проблема после этого так и осталась. Решил выкрутить свечи и заметил что они стали сильно черными. Я их опять поменял. Посоветовали проверить метки ремня ГРМ, возможно они перескочили. Проверил, метки установлены нормально. Проверил компрессию двигателя, она в норме. Я не знаю что мне еще смотреть.. . В чем может быть проблема? !

Сам двигатель после кап ремонта. С ним проблем не было никогда.

Джалол Умаров

А бензином хорошим заправляетесь?

Макс Цорионов

Бензин хреновый промой бак

Светлана

попробуй почистить карбюратор или вставить новый, если не наладится то тогда лучше сделать диагностику двигателя и всех узлов

Андрей Борзов

Была такая же проблема когда поставил свечи с 3мя электродами. Вкрутил обычные-и все заработало!

Гульнара

Ехал по городу. И внезапно исчезла тяга в машине. При нажатии на педаль газа, обороты упали до 0 и машина заглохла. Потом постоял минут5 машина завелась и обороты стали нормальные. Так бывает 2-3 раза в день. Что за проблема?