Егор Селихов

ваз 2109 кабрюратор, глохнет на ходу

Вообщем такая проблема, где то месяц назад машина стала глохнуть на хочу если притопить чуть чуть и то не всегда, бывает что просто едешь и сначала она как бы ускоряется и тут же начинает сбрасывать обороты и если включаешь нейтралку то глохнет. Заводится когда как бывает сразу а бывает только минут через пять. Тогда я поменял бензонасос и коммутатор и вроде на месяц я забыл об этой проблеме но вот буквально пару дней назад началось все тоже самое... Может кто подскажет из за чего это все? или просто плохой бензонасос или коммутатор попался?

Руслан

Если карбюратор с электромагнитным клапаном ХХ, то его нужно выкрутить, сдернуть жиклер и продуть. А еще проверь жиклер главной камеры карбюратора, помогает его продувка, либо замена на калибр больше. Удачи)))

Роман Чеберя

отвези в утиль и не мучайся

Александр Shyrik

второй совет читай должно помочь а вообще если копать глубже проверь свечи провода свечные крышку трамблера на пробой и переходную систему карбюратора, тоесть система перехода с повышенных оборотов на холостой ход и обратно