Елена Насонова

Почему дизельный Opel Astra начал немного коптить. Был вырезан сажеуловитель, перепрошит копьютер, заменена цепь.

2007гв. , в РФ с 2010г. Пробег 120 тыс. Расход не увеличился, как был 4 литра на трассе так и остался. На холостых копоть может и есть, но на глаз не заметна. На оборотах немного видна только. Клапан EFI прочистили. Угол опережения регулировали. Почему коптит?

Galina Viktorova

Сам же написал, что сажеулавлеватиль вырезал :-))) Что же теперь хочешь от него?

Сергей Опекунов

Сажеуловитель.
Не улавливаете связь между его отсутствием и копотью?