AP
Alexander Pitch

почему кошкам нравиться валерьянка?

СК
Серик Карашев

К валерьянке не ровно дышат не только домашние пушистики, но и дикие кошки. Так в одном из зоопарков тигр, однажды нюхнув настойку валерьянки, пришёл в такой экстаз, что проломил на клетке железные прутья. А рыси и пумы от валерьянки начинают прыгать и скакать, словно взбесившиеся.
Кошки, живущие в городских квартирах, настойчиво требует валерьяну, упорно пытаются добыть её любыми способами. Они пробираются в аптечные склады и едят её там, если валериана растёт вблизи дома они выкапывают её и тоже поедают.
Нюхая валерьянку, кошки виляют хвостом, как обычно они делают при волнении.
Однако не только запах привлекает домашних питомцев, настойка тоже пользуется кошачьим спросом. Коты пьют её с большим удовольствием, слизывают капли с пола, а затем трутся об это место шеей, щеками, спиной.
Для кошек и котов валериана – наркотик. Один кот, которому было шесть лет и которому постоянно давали валериану, стал выглядеть соответствующим образом: похудел, шерсть кое-где повыпадала.
Когда период возбуждения от валерианы заканчивается домашние кошки крепко спят, иногда четыре-пять часов подряд. С помощью опытов было доказано, что валерианой у домашних питомцев можно вызвать глубокий наркотический сон, а при передозировке – смерть.

Наталья Косарева
Наталья Косарева

легкий наркотический эффект

ОЧ
Ольга Чёрная

Незнаю, вы тоже пробывали котам валерьянку давать??))

ЛС
Любовь Свиридова

запах нравиться!)

Похожие вопросы
вредно ли кошкам валерьянка?
что если кошке дать валерьянку?
Почему моя кошка убегает от валерьянки?
что будет если дать кошке валерьянки
Убежала кошка. Можно ли ее приманить валерьянкой?
что будет если кошке дать валерьянку ?
Почему кошки любят валерьянку???
как дать кошке валерьянку?
Какие запахи Очень нравятся собакам? (Такого типа как валерьянка кошкам).
вредна ли валерьянка для кошки после операции?