Катенька Кудинова

Объясните про Turbo Boost

Допустим, возьмем процессор A и B
A - выдает стандартно 1600, под Turbo Boostom максимально 3000
B -выдает стандартно 3000
Несколько вопросов: сколько (примерно) будет выдавать B под Turbo Boostom?
2. Если разогнать A до 4900, сколько будет под Бустом и в покое?
3. А если B разогнать до 5600, сколько будет под Бустом и в покое?

Анна Смирнова

турбо бост при разгоне не надо отключать. при разгоне множителем, верхний предел турбо бост сдвинется на величину, которую ты задашь множителем

Людмила Григорян

1) При разгоне Турбо Буст нафиг не нужен, так ты как сказали выше его им и не разгонешь, так как лимиты разгона для каждой модели процессора в нем уже заложены. По большему счету Трубо Буст это и не совсем авторазгон процессора, а так фича для экономии энергии и тепловыделения процессором, т. е. когда он не особо нагружен проц сбавляет обороты, так как ему шкалить частоту не нужно, а когда нагрузка требует ресурсов процессора то частота автоматом подымается до его установленнного лимита, плюс там еще разная нагрузка на одно и более ядра и разная максимальная частота при работе 1-го и более ядер.
2) Если процессор В неизвестной модели, то во-первых нужно что у него была поддержка Турбо Буст, во-вторых не зная модель никто не скажет сколько он выдаст с турбо-буст, так как это не такая программка что для всех камней делает увеличение частоты на како-йто определенный процент, у каждого камня своей модели есть максимальная частота при работе всех ядер с турбо-буст и без-него, а также максимальная частота при работе одного ядра с турбо-буст и эти показатели в процентном соотношении абсолютно разные для разных моделей. Проц может быть 1.6 а с ТБ давать 2.2...2.9, или же 3.1 а с ТБ давать 3.3 )))
3) Еще раз - разгон и турбо-буст это разное.

Н-
Николай -Степанов

Турбо буст разгоняет проц процентов на 10-15,а не как у вас почти на 50.Вот и считайте сколько это 10% от 3000.И при разгоне нормальные люди его отключают, ибо непредсказуемо прыгает напряжение на процессоре, а это не айс.

Анна Ковалькова

при разгоне лучше отключать Turbo Boost. зачем он нужен если ты и так разгоняеш

Александр Гагарин

Слетит твой оверклокинг скорее всего )