Татьяна Моисеева

Есть ли "turbo boost" во всех ноутбуках с процессором i5?

Mobile Intel HM77 Express, Intel Core i5-3210M 3 Mt L3, память 8 гб

Собираюсь заказать ноут. Я знаю что турбо буст есть в больших компах с процессором i5.

Есть вариант ноутбука i7 и там в описание указано что он разгоняет до 3.3 ггц с турбо буст, а с i5 не указано, есть там или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=f9nfpaiUCy0

Так ставится в PC если кто-то не знает но меня интересует именно ноутбук.

Замира Алиакбарова

Поддерживаемые инструкции и технологии Intel Core i5-3210M

MMX, SSE, SSE2, SSE3, Supplemental SSE3, SSE4.1, SSE4.2, AES, AVE, EM64T, Execute disable bit, HyperThreading, Turbo Boost, VT-x, VT-d (лише BGA-версія) , Enhanced SpeedStep

Елена Бонопарт

эта технология не ноутбуков а в процессорах - см. спецификации процессора.

Ольга

Технология turbo boost реализована абсолютно во всех нынешних процессорах intel i-серии независимо от того, десктопный это проц, или мобильный (для ноута).