Салимов Арыслан

Рядовой ТОЗ 34 12 калибра

имеются патроны 12/70 Элит полумагнум 1050 бар (SAFARI PROFESSIONAL) Не могу определить разрешенное давление стволов Можно вообще с этими патронами вести стрельбу с моего ружья ?

Алексей Муравьёв

ТОЗ-34 для этих патронов легковато, отшибешь себе плечо или щеку.

Рамиз Назаров

Патронам какой срок, если долго валялись лучше выкинуть

Анастасия

Стрелять из ТОЗ 34 можно любыми стандартными (фабричными) патронами. Насчёт комфорта, тебе Сергей Плугарев ответил.

Nurmuxammad Nurmametov

Ашибаетесь Уважаемый давление 1050 бар у патронов этого калибра только у магнумов-12\76.У 12\70 полумагнум "Элит" больше чем стандартное давление 950 бар так что вашей тулке нихрена не будет-оно хоть вдвое превышает стандартное рабочее давление 465 атмосфер но не смертельно ружью. Единственное -не увлекайтесь этими патронами. Из всех савецких ружей я знаю только одно которое НЕ магнум выдерживает давление 900 мПа -это горизонталка ИЖ-26.ИЖ 54 при заводских испытаниях выдерживал 7 граммов пороха со стандартным дробовым навесом и только после нескольких выстрелов такими зарядами у него появлялось небольшое подутие ствола.