Александр Сёмин

ТОЗ-91-1 12 КАЛИБР. Поделитесь мнением.

Андрей Исайкин

Ружья спортивные двуствольные ТОЗ-91-12-1Т, ТОЗ-91-12-1К с вертикальным расположением стволов предназначены для спортивной стрельбы соответственно на траншейном и круглом стендах во всех макроклиматических районах, кроме районов с влажным тропическим климатом.

Стволы съемные, каналы стволов хромированы и имеют разные дульные сужения.
Соединение и запирание стволов с коробкой осуществляется при помощи двух цапф, рамки запирающей и шарнира.
Ударно-спусковой механизм куркового типа смонтирован на отдельном основании.
Взведение курков и извлечение стреляных гильз происходит в процессе открывания ружья.
Ружье снабжено автоматическим предохранителем от случайного выстрела, запирающим спусковые крючки, который может быть преобразован в неавтоматический.
Кнопка предохранителя, передвинутая в крайнее переднее положение, соответствует положению "огонь", назад - положению "предохранение".
Приклад с пистолетной или прямой формой шейки и с отводом вправо соединен с коробкой винтом.
Цевье отъемное, удерживается на стволах при помощи защелки.
Ружья моделей ТОЗ-91-12. ТОЗ-91-12Е имеют:

а) перехватыватели курков;
б) выбрасывающий механизм извлечения гильз (выталкиватель) ;
в) два спусковых крючка последовательного действия.

Елена Пилипак

понимаешь, одно дело под себя, тогда вещь, другое дело валовое, лучше уж Итальянца, либо на худой конец Турка взять!

ну не делают в массовом порядке у нас качественные, ни кривые стволы!