Александр Виноградов

какой калибр выбрать 12 или 16?

У меня иж 58ма 12 ружье неплохое полностью устраивает. Хочу взять второе вертикалку предпочтительно ижевку 16 калибра но боюсь что отрозится на поподаниях после 12. Посоветуйте какой калибр лучше а то возьму 16 и буду жалеть что не 12????

Кристина

12. зачем тебе разные сорта боеприпасов, да и сам сомневаешься в точности боя. я бы для пули вторым взял 20 а дробовые бы все одно держал.
да, и еще. это не мое мнение, но читал что 16- прошлый век. но, сомневаюсь.

Ра
Рамаз

Берите 12 не ошибётесь.

Ru
Ruslan

Однозначно 12 калибр. Это конечно парадокс, но в России патроны 12-го калибра стоят дороже чем аналогичные 16-го. Лично для меня стоимость имеет значение, ведь количество покупаемых мной патронов иногда превышает число 200 штук. Выбор за вами...

Аркадий Подгорный

Абраков, ты хотел сказать, 12К стоит дешевле, чем 16К? Это верно.
Сидоров - бери 12К. Взаимозаменяемость с 58. Дроби чуть больше. Если вязать БП самому - можно получить потрясающие результаты.

Андрей Литвинов

Бери 20 в МАГНУМЕ он те твой 12 за пояс....

Жангали Пшенбаев

а лучше 16 годов так 51-54