Олег Бекренев

У ребенка кашель небольшой и насморк, что делать, чтобы дальше это не шло? Может какие-то народные рецепты есть?

Александр Скворцов

Ну хотя бы над отварным картофелем перед сном подышать- уж самое народное! А если есть ингалятор так эфирных масел в аптеке для этого дела много например шалфей, эвкалипт,...

Катюша Федосеева

Медовая лепешка на грудь и горчичник на спину ( день-одно, день -другое)
Налить кипяток в термос + ложка растит. (оливкового) масла + таблетка валидола (измельч) -пусть подышит.
Горячее питье если нет темп.
Клюквенный морс
Не приставать, пусть отоспится

Сергей Плохов

Ребенку до года нельзя в домашних условиях делать ингаляции. Вызывайте врача и с ним лечение подбирайте.

Дмитрий

Можно Деринат прокапать, его с рождения назначают и препарат эффективный