Папапа

заболел насморк и кашель что делать мне 10 лет

Anvar Fazilov

вызови врача

Марина

от насморка: очистить чеснок и вдыхать, много пить теплого: чай теплый с лимоном, отвар шиповника. компоты, если температура повышена, то лежать в постели неделю и спать побольше, на ноги одеть теплые носки, чтобы прогреть организм, а вот насчет кашля - это к врачу - пусть послушает. Но я против химии - таблеток, уколов. Особенно, когда болезнь только началась, можно народными средствами лечиться. Но надо позаботиться о себе, исключить пневмонию - потому пусть сейчас врач послушает какое дыхание, есть ли хрипы. Тик, тепло, питье, врач и хорошее расположение духа! Доброго Здоровья !

Сергей Конев

Сказать родителям о том что вы заболели. Уж им виднее чем тебя лечить. А вот самолечением заниматься, в столь юном возрасте может быть опасно. Пока, единственное, что не запрещено. Очень много пить теплого чая с медом и лимоном, в принципе и все.

Аленчик Капитонова

Нужно сказать родителям и обратиться к доктору, что бы посмотрел и послушал легкие, так как кашель не игрушки. может привести к тяжелым последствиям. Хорошо кашель лечить ингаляциями, но нужно знать какой кашель если мокрый советую проводить травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота) . При сухом надоедливом кашле: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Хорошо растирать спину, грудь и крылья носа тигровым бальзамом, он хорошо согревает и облегчает дыхание, только если нет температуры, важно. Обильно питье тоже хорошо, можно попить сбор трав (мать-и-мачеха, корень солодки) или калину с медом. Так же можно заварить в термосе липу, шиповник добавить малину и лимон, хороший витаминный сбор получается. Следует воздух увлажнять в комнате, тогда кашель успокаивается и со временем проходит. От насморка следует как можно чаще промывать носик морской водой, желательно делать это каждый час. И не в коем случае не заниматься самолечением!! !

Серый Горский

лежать, много пить теплого чая с лимоном, если температура выше 38 принять парацетамол. в нос називин на ночь капай чтобы спать мог. горло полоскай ромашкой или календулой как можно чаще.