Лия

Дочка 5 лет заболела, насморк кашель вдбавок глазки. Температуры пока нет. Как быстро вылечить хотя бы насморк??

Владислав Шклярук

Мы срочно лечили Ирсом (ИРС-19) - укрепляет иммунитет. Но используем немножко - 1-2 дня максимум, параллельно народные средства, потом ими же долечиваемся. Если ирса нет - анаферон тоже помогал, правда не столь быстро. Мне в детстве мама (врач) от насморка капала лук+вода (пропорций не помню - в интернете должен быть рецепт) по 1 капельке - было неприятно, но эффективно...

Алла Грощенко/захарова

Молоко с медом и маслом:)

Илона G

Ноги греть пока температуры нет

Nefillim

Нам помогал називин в нос. и мазать носик, грудку, спинку Доктор мом -мазь = анаферон. помогло быстро

Надежда Кобелева

Ноги в греть в горчице, только если нет температуры+сульфацил натрия в нос

Гаджи Рашидов

Насморк хорошо промыванием носа вылечивается. Мы Долфином промываем. Чай с лимоном и медом тоже можно давать, прям пару кружек сразу и в постель, пусть поспит

An@stasiya Андреева

Сироп Цитовир-3 4 дня (см. в инструкции) , нос почаще брызгать Ринорином, отсмаркиваться (не сильно, дабы ушам не навредить) , Деринат капать в качестве лечения (если насморк вирусного происхождения) , капли растительные внутрь Синупрет. греть ноги перед сном с сухой горчицей (ровно 5 минут), потом носки на ноги и под одеяло. Больше пить воды минеральной без газа. От кашля АЦЦ-100. Выздоравливайте!

Ми
Минилбаева

возмите воду Хюмен для промывания носа! Глазки-Альбуцыт ( препарат)