Денис Зайцев

съедобны ли перцы с проросшими внутри семенами

Кто-нибудь подскажет съедобны ли плоды перца с проросшими внутри семенами и даже с завязями внутри.. . Можно ли их, почистив, употреблять в пищу, замораживать ?
Купила сегодня на базаре, почистила.. . и в каждом перце завязь в 1-1,5 или проростки 3-4 см.. . Знаю, что помидоры, арбузы с проросшими семечками есть нельзя, а тут перцы.. .

Али Алиев

Можно и замораживать и есть. Ничего не будет.

Ольга Сенниковская

Без опаски ешьте. Просто перец переспел. В природе у многих растений семена прорастают в плодах.

Максим

вероятно, эти перцы сняли давно ...есть или не есть я не знаю...

Timur Chik

я бы не ел, хотя тыквы же едим с проросшими

Мринок

Не думаю, что есть опасность. Если у перца нормальный тургор и неизменённый вкус, то используйте в кулинарии, тем более, что рано или поздно будет тепловая обработка.