Надежда Левина

Какую из диких птиц посоветуете для содержания в вольере? Желательно мало шумную и неприхотливую в кормёжке

Ирина Басова

Фазана, разумеется. Зернояден. Красив, как чёрт. Молчалив, пока любви не захочет.
Золотой фазан (лат. Chrysolophus pictus)
ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_фазан
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Степан

А о каком вольере идет речь?
Если комнатный, то лучше всего японская амадина- пожалуй самая тихая из домашних птиц.
Если уличный- то все зависит от размера. Щеглы, зеленушки- сравнительно тихие, зерноядные (то есть особой проблемы с кормом не будет) , если вольер большой- фазаны, декоративные куры (есть породы в которых даже курочки довольно красивы)

Сергей Ващилин

Чиж, щегол, репел.