Абдылазова Омуркан

Кризис среднего возраста когда наступает? к чему готовится, что за экзамены ?

Гера Кульгаев

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет) , когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными) , а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем») .

Литература для вашей подготовки к экзамену:
Книги о кризисе среднего возраста:
Джеймс Холлис, Перевал в середине пути, Когито-центр 2011
Джеймс Холлис, Обретение смысла во второй половине жизни: Как наконец стать по-настоящему взрослым
Мюррей Стайн: В середине жизни, юнгианский подход

Влад

да он может наступить хоть завтра. .
всё зависит от самой личности. .
некоторые и в 25 старики дряхлые ,
а Майя Плисецкая до сих пор востребована )