Руслан Гусаров

Подскажите, какие по вашему мнению существуют плюсы и минусы профессии врача?

Игорь Семенов

Меня вот мама отговорила от этой профессии, да и у самой меня, может быть, на почве ее убеждений, не было желаний становится врачом. Но сейчас вижу множество плюсов.
От высокой зп, если ты хороший специалист, до гибкого графика.

Единственное, в чем вижу минус, это то, что если ты врач в больнице-оставаться на дежурства, и хамство некоторых неадекватных пациентов.

+этический вопрос помощи людям то же считаю плюсом.

Ан
Анна

плюсы-помогать людям, делать добро... минусы-маленькая зп и постоянное выслушивание хамства со стороны больных

Ирина Ромашкова

+ Всегда есть костюм для ролевых игр
+ Полезная работа

- Работать круглые сутки
-Впахивать как раб за гроши

Ал
Алсу

Смотря каким врачом быть. Зубной часто хорошо зарабатывает, но и часто копается в чьем то дурнопахнувшем рту.. . Хотя у проктолога еще хуже.. . А вот у хирурга всегда мясо есть.

Realist

Смотря каким врачом будете работать и где, имею ввиду в городе или деревне. Если врач-терапевт, да еще детский, то вся округа вас будет знать и в любое время суток дергать на экстренные вызовы. Плюс в том, что сможете грамотно помочь своим домочадцам, если что случится, а не надеяться на постороннего врача с сомнительной репутацией.

Юля Навнычко

плюсы 1 в перспективе станет важной профессией и можно будет зарабатывать нормально! 2 уважение небольшое но всё равно уважение! минусы зарплаты почти нет, риски разные и конечно здоровье своё портишь