Игорь Титов

срок беремености 34 недели ягодичное предлежание одна нога согнута другая вытянута могут повредить ребенку при родах

Татьяна Печавина

может повредить !
НО !!!есть методика внутриутробного "разворота" плода, и малыш перед родами сам может лечь как надо
срок еще есть - 4-6 недель
так что лучше проконсультироватся у спецов !

Александр Шеметов

однозначно кесарево! ! с такими показателями рожать самой - убийство для себя и ребенка!!

Eldar

У меня было тоже ягодичное предлежание, рожала сама, все прошло нормально. Успеха Вам

Илхомжан Абдукахаров

До половины родов при тазовом предлежании проходят через естественные родовые пути. Обычно есть шанс для благополучных родов в тазовом предлежании при наличии следующих условий:
плод в чисто ягодичном предлежании (выпрямленные ножки подняты вверх) ;
у вас уже были одни или несколько родов через естественные родовые пути;
плод не оценивается как чрезмерно большой;
у вас нет аномалий таза или матки.
В некоторых случаях при тазовом предлежании предпочитают кесарево сечение. Ваш врач поможет определить оптимальный вариант. Обследование. Тазовое предлежание выявляется при осмотре врача, а подтверждается при УЗИ. До 36 недель плод свободно переворачивается в матке, а после занимает довольно устойчивое положение. Как правило, тазовое предлежание диагностируется после 28 недель беременности.

Есть ли упражнения, чтобы исправить предлежание?
Существуют специальные упражнения, которые нужно выполнять только после консультации с врачом!
Самый простой комплекс: лежа на кушетке, поворачивай-тесь с боку на бок через 10 мин 3-4 раза. Выполняйте упражнение 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение 1 недели.
Другой комплекс выполняется на пустой желудок. Нужно лечь на спину и приподнять таз на 20-30 см относительно го-ловы. Оставайтесь в таком положении от 5 до 15 мин, не меньше и не больше. При этом упражнении сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок часто разворачивается в головное предлежание.
Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 мин в течение 2-3 недель начиная с 32-й недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96% случаев.

Юлия Говенько

ребенок еще может повернуться, вообще есть какая-то техника поворота ребенка, нам про неё в женской консультации рассказывали, поинтересуйтесь, есть еще время.
А повредить да, могут, у нас и при нормальном предлежании могут

Валентина

может еще перевернуться раз сто! мой за последнюю неделю так накувыркался, что только перед родами улегся как надо! а то и пуповину вокруг себя наматывал и разматывал... нормально все будет!

Наталия Клепикова

если сомневаетесь, зачем рисковать. уж лучше кесарево, чем надеяться на авось