Дмитрий Хороший

Чем склеить бампер на Газеле?

Ир
Ирина

Замените его!

Дмитрий Николаенко

Если просто трещина. то эпоксидный клей. но это тоже не надолго.

Олег *

эпокситный клей

Оксана Иванова

Склеить? Разумнее купить новый, но если уж совсем печаль - скотч. . черный.. . изнутри и снаружи проклеивайте вертикально с нахлестом. Тупо, не надежно.. .

Как вариант еще - народные умельцы растапливают пластмассу какую-то и ей склеивают пластиковые бампера.. . потом обрабатывают и красят - бампер получается как новый. . но даже легкие удары держать уже не будет.

Роман Киселев

насверли друг на против друга дырочки сверлом двойкой (сам подберёш) найди прочную и гибкую проволоку нареж её на кусочки маленькие всатвляй в насверленные дырки и скручивай плоскогубцами. То есть у тебя получится что ты просто две половины притянул друг к другу вот и всё

Мария Репетенко

Как одна из крайних мер-термопистолет. У меня приятель сверлил вдоль разлома отверстия, а потом шнуровал толстой леской как ботинок. Долго, но вышло очень крепко. Потом краской затёр.

Игорь Арсенин

Надо изнутри наложить шину и закрепить болтиками по2 на каждый край-никакой клей держать не будет.

Елена Орлова

Найди тот же материал (разбитый бампер) , расплавь его паяльником изнутри по трещине вместе с мелкой (1или 2 мм. ) металлической сеточкой пошире.

Ки
Кирилл

называется не клей эпоксидный, а эпоксидная смола. это самый аккуратный способ. если по этому месту не пинать, то продержится дольше чем ваша газель)))

Рахима Достамбаева

В любом хорошем магазине продается набор эпоксидный клей+волокно. Выглядит это все как небольшая металлическая баночка с больной пластмассовой крышкой. В ней находится затвердитель и волокно. Снимаешь бампер, и с внутренней стороны промазываешь сначала слоем из эпоксидки. Вырезаешь из большого квадрата необходимую заплатку. Тут же на еще не продохнувший слой наносим эту заплатку. Сверху еще раз промазываем эпоксидкой. Количество слоев зависит от размеров трещины. Я наношу 3 слоя. Даем всему сутки на просушку, заплатка становится каменной! С внешней стороны уже смотрим по ходу, или аккуратно шпаклевать и подкрашивать или так же наносит один слой, максимум два. После чего шкурим, выравниваем почти под ноль, шпаклюем, красим. Удачи.