Егор Слукин

замена масла е34 помогите

короче на движе М50 сели кольца (масло жрет) ! на замену колец денег нету, а масло надо заливать! думаю съездить в сервис на полную замену моторного масла, подскажите следует это делать? если полный движок масла будет с севшими кольцами он там ничего не зальет? всё норм будет? на машине редко езжу в гараже стоит! пожалуйста ответьте жду ответа спасибо!

Николай Большой У

если до литра на 1000 это в принципе норма (опять-же как ездишь -отсюда не видно)
если под заливную горловину масло не лить, то ничего не зальёт) )
попробуй перед заменой раскоксовывателя в цилиндры бахнуть. если ездишь мало, возможно не кольца старые а просто залегли!
ещё нужно знать работоспособность клапана рециркуляции отработанных газов ( из-за него тоже жрать может)