Надежда Бочарова

Кто такие стритрейсеры? Чем они занимаются? Ихния национальность? Где живут? Ихнии ранги?

Se
Serega

Да не обращайте внимания, нуб решил открыть свой самп

Дмитрий Новиков

Стритрейсеры (от английского street racer – уличный гонщик) – автолюбитель, который принимает участие в незаконных уличных гонках. Практически всегда эти заезды проводятся ночью на обычных дорогах общего пользования. Впрочем, все чаще в последнее время для них иногда перекрывают часть улиц на небольшое время.
В нашей стране ночные гонщики появились после выхода на экран киноленты «Форсаж» . Как правило, стритрейсеры не соблюдают правила дорожного движения, что нередко приводит к авариям, порой с летальным исходом. ГИБДД борется с такими любителями быстрой езды как может, однако их численность растет с каждым днем. Это в большинстве своем молодые ребята, которым не хватает адреналина в крови. «Болиды» бывают разными – кому-то хватает старого 124-го Мерседеса, а кто-то тюнингует последнюю модель Феррари (это зависит только от величины кошелька владельца) .
Стритрейсеров иногда называют сракерами (street racer – s.racer). Сракеры, как правило, ограничиваются внешними изменениями машины, не влезая под ее капот. Например, наличествуют спойлер, «карбоновый» капот, ксенон, большие насадки на глушитель, низкие пороги и бампера, тонировка, наклейки и, конечно, огромные колеса на блестящих дисках. Внутри обычно стоит аудиосистема с мощным сабвуфером, иногда с монитором. Таким людям интересно скорее не гоняться с соперником, а показать себя, отличиться.
Если для стритрейсеров выделить отдельную трассу, они все равно будут гонять по городским улицам в общем потоке. Почему? Вероятно, недостаток адреналина делает свое дело. Мы же со своей стороны можем посоветовать никогда не устраивать гонки на дорогах, ведь это может закончиться очень плачевно. Зачем рисковать своей и чужой жизнями?

Na
Natka

Гоньщики, подкупают полицию и гоняют в каких-нибудь закрытых участках, чтобы не привлекать внимание жителей.

Александр Романцов

уличные гонщики

Ак
Акрам

Улечные гонщики. Независимые от полицыи, и других факторов.