Емельянова Алена

Олимпиада по физике, очень нужны ответы! Сам нифига не понимаю, для меня это иероглифы!

В аквариум кубической формы со стороной 20 см опустили кубик льда общей площадью поверхности 2 400 квадратных см . Сразу после того, как весь лёд растаял, в аквариум опустили проволоку сечением 0.1 квадратных мм, при этом уровень воды в аквариуме повысился на 0.25 мм. По проволоке в течение 7 минут пропускали электрический ток, в результате чего температура воды стала равной 5 градусов цельсия. Найдите силу тока, протекавшего по проводнику. Тепловых потерь нет. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг градус цельсия, удельное сопротивление материала проволоки 1 мкОм*м, плотность льда 900 кг/м кубический.

Светлана Лимперова

так чего тогда пихаться в задачи уровня олимпиады?