Гена

кого выбрать: мопс или йорк) ) буду держать в квартире) ) нужен для игр и прогулок))

только маленькую) )

Наталья Бронникова

катюша .лучше дворнягу они умнее в сто раз не болеют практически . удачи

Борис Молчанов

никого, вы то немца, хотите, ло лабра, тепеь мопсы с йорками, вам мама денег не даст на содержание йорков, а так же и др. собак, вы же сами писали, что заниматься никто не будет, а в своих мечтаниях можете себе пророду фараонова собака завести

Димас

Для игр и прогулок точно не мопс.

Мурашкин Александр

МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ!! ! ВЫРАСТИ сначало сама!! ! это ведь ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!! ! не ГРОБЬ СОБАКУ!! ! сначало наиграйся в КУКЛЫ!! ! и паралельно все узнай О СОБАКАХ!!!

Юлия Магутнова

А родители согласны? если да.. то поговори с ними, какая им больше нравится.. не только же тебе:)

Елена Насонова

Мопс — маленькая декоративная собачка с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность. Мопсы живут 13—15 лет.
Йорк — Несмотря на миниатюрность, йорк сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.
Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него.
Выбирайте)) мопс
йорк

Алексей Свиридов

Йорк / но в обслуге он дорогой/

Александра Хисаметдинова

Ни то ни другое, у мопса летом проблемы с дыханием, из-за чего ему летом не следует долго находиться на жаре, он может задохнуться, с сердцем проблемы бывают у них, йоркшир собака хорошая, но за шерстью оч. кропотливый уход, после одной прогулки шерсть в порядок целый день придется приводить: вычесывать колючки, распутывать колтуны и пр. и ты уже определись, кого все-таки хочешь
http://otvet.mail.ru/question/80595517/
http://otvet.mail.ru/question/80677989/
http://otvet.mail.ru/question/80703410/