Женя Нуянзов

кто лучше йорки или мопсы? кто лучше?

Елена Забара(Татарина)

Йорки, мопсы храпят и задыхаются.

Dimas Takeoff

оба хороши )

Владимер Процан

Я считаю, что йоркширские терьеры хоть с ними и возни побольше, но они симпатичнееи по характеру лучше)
И вообще.... Если любишь животное - минусов у него нет.. . Если не любишь - одни минусы и неприятности.

И*
Иван ****

А я выбрала бы мопсика: -)
Йорков уже так много развелось, больше чем дворняг.. . так уже надоели (((

Татьяна Пленкина

Это зависит от вашего предпочтения и свободного времени. Если есть время и деньги, чтобы нанимать Йорку ГРУМЕРА, чтобы ухаживать правильно за ВОЛОСОМ-шерстью Йорка, то конечно берите Йорка. Я предпочитаю, чтобы мои МОПСЫ на свежем воздухе находились в любую погоду не менее 2 часов, чем гробить это время на уход за шерстью йорка. Если МОПСА не пререкармливать и вес суки держать не более 8 кг. а кобеля 10кг, предоставлять АКТИВНЫЙ моцион не мене 2 часов в день, то мопсы не храпят, не задыхаются, а наоборот : отличаются завидным здоровьем.

Игорь Воротников

По-моему, йорки однозначно! У подруги мопс - ужас какой-то! Симпотяга, милашка, да! но кусается, кидается, храпит, выживает хоть откуда. . Бешеный через чур, туповат! Ничё не понимает, спокойно на лавку запрыгивает в еду хоркает!

Оксана

Я больше мопсов люблю. Очень преданные собаки – в отсутствии своего хозяина они впадают в унынии и оживляются лишь с его возвращением. Для мопса нет ничего лучше, чем спокойное времяпровождение в кругу семьи, на коленях у любимого хозяина. Мопс прекрасно уживается с детьми, и если и не выказывает им излишней симпатии, то и агрессивно вести себя в отношении малышей тоже не будет. Другие питомцы, проживающие в одной квартире с мопсом, также могут быть спокойны: ссор и драк не будет.